Раймонд рубловскис

Эксперт об обыске членов “Согласия”: Это беспредел и целеноправленная акция 13 28.04.2019

Если решение об обыске представителей партии "Согласия" Вадима Баранника и Андрея Элксниньше в аэропорту после возвращения из Москвы было политическим, то это беспредел. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт, преподаватель университета им. Страдиня Раймонд Рубловскис.

Полковник: Латвия русским не нужна 7 14.08.2017

До совместных российско-белорусских военных учений «Запад‑2017», которые запланированы на 14–20 сентября, остается месяц. Страсти накаляются. Ряд западных политиков и экспертов предрекает вторжение РФ в Латвию. Насколько обоснованы эти страхи, рассказал полковником запаса, экс-глава Службы безопасности президента Раймонд Рубловскис.

Политолог: вместо того, чтобы обзывать президентов ядерных держав, Вике-Фрейберге следовало бы помолчать 6 30.01.2017

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, назвавшая глав США и России двумя гориллами в джунглях, показала свою ярко выраженную неприязнь как к новоизбранному президенту Америки Дональду Трампу, так и к Владимиру Путину.

Полковник запаса: ввести в Латвии обязательную службу в армии нереально 2 09.03.2016

В Латвии нереально ввести обязательную службу в армии, к тому же, в этом нет необходимости. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил исследователь Института внешней политики Латвии, полковник запаса Раймонд Рубловскис.

Латвийский полковник: возможно, придется просить помощи у Путина 5 22.05.2014

Латвийский полковник Раймонд Рубловскис, не исключает такого развития событий, когда Западу придется просить помощи Путина, чтобы усмирить мятежников на Украине. 

Ученый: в случае войны Латвия будет просто сметена 22 01.04.2014

Участие в НАТО юридически гарантирует Латвии безопасность, однако в случае крупного конфликта между Россией и странами Запада Прибалтика станет сценой театра военных действий под сапогами чужих армий. 

Эксперты обвиняют президента Латвии в недееспособности 10 28.03.2014

Некоторые эксперты по внешней политики крайне резко отреагировали на заявление президента Андриса Берзиньша о том, что приглашение для лидера РФ Владимира Путина посетить Латвию остается в силе. Об этом сегодня пишет Diena.

LTV: в случае российского вторжения помощи придется ждать пять дней 4 17.03.2014

Если Россия попытается разыграть в Латвии "украинский сценарий", помощи от западных партнеров пришлось бы ждать несколько дней, сообщает программа LTV „De facto".

Эксперт: в Латвии существует ряд опасных мифов 24.05.2012

В Латвии существует целый ряд опасных мифов, заявил изданию Diena исследователь Института внешней политики Раймонд Рубловскис, комментируя саммит НАТО в Чикаго.